Управление Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесской республике
Главная > Результаты контроля в системе «Честный знак»

Результаты контроля в системе «Честный знак»

За девять месяцев текущего года Управлением Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесской Республике проведены контрольные(надзорные) мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами за соблюдением обязательных требований при обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в государственной информационной системе маркировке товаров(далее – ГИС МТ).

В ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований в ГИС МТ «Честный знак» выявлено, что контролируемые лица, осуществляющие деятельность на территории Карачаево-Черкесской Республики допускают нарушения:

- касающиеся повторных продаж товара с одним и тем же кодом маркировки;

- реализации товаров незарегистрированным участником;

- реализации товаров с незарегистрированным в системе маркировки кодом;

- реализации товаров в нарушение разрешительного режима;

- ввода в оборот товаров с некорректными документами соответствия ТР ТС(отсутствует документ, подтверждающий соответствие ТР ТС / ЕАЭС).

По результатам надзора хозяйствующим субъектам объявлено 143 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, в том числе: по товарам легкой промышленности, обувной, табачной, молочной продукции, духам и туалетной воде, шинам.

Превью для новостей: 

(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.